19.02.19
Martes | 18:45 hs

¿Qué se puede hacer este fin de semana?

Conocé las ofertas en entretenimiento para viernes, sábado y domingo.
CINES DEL SOLAR
PANTERA NEGRA
SALA 1: HS. 16-19 (2D CAST M13)
SALA 1: HS. 22-OO.40 (2D SUBT M13)
PANTERA NEGRA
SALA 2: HS. 15.15 (3D CAST M13)
eL ROBO PERFECTO
SALA 2: HS. 18.15-22.10-01 (2D SUBT M16)
cINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS
SALA 3: HS. 22.25-00.40 (2D SUBT M16)
LA FORMA DEL AGUA
SALA 4: HS. 15.20-17.45-20.10-22.3-OO.50 (2D SUBT M16)
EL CAVERNÍCOLA
SALA 5: HS. 15.30-17.30 (2D CAST ATP)
LAS HORAS MÁS OSCURAS
SALA 5: HS. 19.45 (2D CAST M13)
THE POST
SALA 5: HS. 22.15-00.35 (2D SUBT ATP)

GALERÍAS:

*El Taller-Galería de Arte: Santa Fe 240 - Tel. 4301250 Beethoven 1.860 (Alt. Moreno 1100), Yerba Buena Santa Fe 240: de lunes a viernes de 9 a 12.30 y de 14.30 a 18. En Yerba Buena: lunes de 17 a 20.30 y martes a viernes de 9 a 13.

*Lola Mora Cultural: Lola Mora 54, Yerba Buena- Tel.: 156604000. Muestra de Florencia Ortiz Mayor, Daniel Ruiz Holgado y Silvia Castro Méndez. Exposición y venta de obras de arte. Lunes a sábados de 18 a 21. Entrada libre y gratuita.

AIRE LIBRE:

*Parque Percy Hill:

Ubicación: calle Perú 1100 – altura Avenida Aconquija 1100

Horario: 08:00 a 18:00 todos los días

*Reserva Horco Molle

Horario: 09:00 a 19:00 – todos los días

*Jardín Botánico

Horario: 09:00 a 19:00 – todos los días

*Senderos “Puerta del Cielo” y “El Funicular”

Horarios: 9:00 a 18:00 hs. Sin Guiado

*Sendero Cascada del Río Noque –  Cerro San Javier

Horario: 09:00 a 18:00 hs. Sin Guiado

*Centro de Interpretación Cristo Bendicente San Javier

Horario: 09:30 a 18:20

*Tirolesa Cerro San Javier – la más larga de Argentina

Ubicación: Cristo Bendicente

Horario: 10:00 a 18:00

• Imanay Aventuras

Teléfono: 0381-154126081

E-mail: [email protected]


CINE:

Cines del Solar

PANTERA NEGRA SALA 1: HS. 16-19 (2D CAST M13) SALA 1: HS. 22-OO.40 (2D SUBT M13)

PANTERA NEGRA SALA 2: HS. 15.15 (3D CAST M13)

EL ROBO PERFECTO SALA 2: HS. 18.15-22.10-01 (2D SUBT M16)

CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS SALA 3: HS. 22.25-00.40 (2D SUBT M16)

LA FORMA DEL AGUA SALA 4: HS. 15.20-17.45-20.10-22.3-OO.50 (2D SUBT M16)

EL CAVERNÍCOLA SALA 5: HS. 15.30-17.30 (2D CAST ATP)

LAS HORAS MÁS OSCURAS SALA 5: HS. 19.45 (2D CAST M13)

THE POST SALA 5: HS. 22.15-00.35 (2D SUBT ATP)

Sunstar cinemas

OLÉ: EL VIAJE DE FERDINAND SALA 1: HS. 15.50 (2D CAST ATP)

THE POST  SALA 1: HS. 17.40 (2D SUBT ATP)

LAS HORAS MÁS OSCURAS SALA 1: HS. 19.50 (2D SUBT ATP)TREN A PARÍS

SALA 1: HS. 22.20- 00.10 (2D SUBT m13)

EL CAVERNICOLA SALA 2: HS. 14-15.50.17.40 (2D SUBT M16)

EL ROBO PERFECTO SALA 2: Hs. 19.30-22-0.30 (2D SUBT ATP)

PANTERA NEGRA SALA 3: HS. 13.50-16.30-19 (3D SUBT M13)

PANTERA NEGRA SALA 3: HS. 21.30-00 (3D SUBT M13)

PANTERA NEGRA SALA 4: HS. 14-18.50-21.40-0.20 (2D CAST m13)

COCO SALA 4: HS. 16.40 (2D CAST ATP)

COCO SALA 5: HS.13.50-17.50 (2D CAST ATP)

COCO SALA 5: HS.15.50 (3D CAST ATP)

LA FORMA DEL AGUA SALA 4: HS. 19.50-22.10-0.30 (2D SUBT M13)

EL PÁJARO LOCO SALA 6: HS. 16.20 (2D CAST ATP)

50 SOMBRAS LIBERADAS SALA 6: HS. 14.20-18.10-20.20-22.20-0.20 (2D SUBT M13)