24.08.19
Sábado | 23:23 hs

¿Qué se puede hacer este fin de semana?

Te mostramos algunas ofertas en entretenimiento para distenderte sin moverte de Yerba Buena.
Foto de Secretaría de Comunicación de Yerba Buena.-
EL TALLER | GALERÍA DE ARTE - Santa Fe 240 - Tel. 4301250 - Beethoven 1.860 (Alt. Moreno 1100), Yerba Buena Santa Fe 240: de lunes a viernes de 9 a 12.30 y de 14.30 a 18. En Yerba Buena: lunes de 17 a 20.30 y martes a viernes de 9 a 13.LOLA MORA CULTURAL - Lola Mora 54, Yerba Buena- Tel.: 156604000
- Sala de exposiciones: Muestra “Acervo patrimonial de la Fundación Lola Mora”. Obras de Timoteo Navarro, José Nieto Palacios, Aurelio Salas, Santos Legname, Roberto Koch, Víctor Quiroga, Rubén Kempa, entre otros.
GA

GALERÍAS DE ARTE: 

*El Taller-Galería de Arte: Santa Fe 240 - Tel. 4301250 - Beethoven 1.860 (Alt. Moreno 1100), Yerba Buena Santa Fe 240: de lunes a viernes de 9 a 12.30 y de 14.30 a 18. En Yerba Buena: lunes de 17 a 20.30 y martes a viernes de 9 a 13.

*Lola Mora Cultural: Lola Mora 54, Yerba Buena- Tel.: 156604000- Sala de exposiciones: Muestra “Acervo patrimonial de la Fundación Lola Mora”. Obras de Timoteo Navarro, José Nieto Palacios, Aurelio Salas, Santos Legname, Roberto Koch, Víctor Quiroga, Rubén Kempa, entre otros.

AIRE LIBRE:

*Parque Percy Hill:

Ubicación: calle Perú 1100 – altura Avenida Aconquija 1100

Horario: 08:00 a 18:00 todos los días

*Reserva Horco Molle

Horario: 09:00 a 19:00 – todos los días

*Jardín Botánico

Horario: 09:00 a 19:00 – todos los días

*Senderos “Puerta del Cielo” y “El Funicular”

Horarios: 9:00 a 18:00 hs. Sin Guiado

*Sendero Cascada del Río Noque –  Cerro San Javier

Horario: 09:00 a 18:00 hs. Sin Guiado

*Centro de Interpretación Cristo Bendicente San Javier

Horario: 09:30 a 18:20

*Tirolesa Cerro San Javier – la más larga de Argentina

Ubicación: Cristo Bendicente

Horario: 10:00 a 18:00

• Imanay AventurasTeléfono: 0381-154126081

E-mail: [email protected]

CINES: 

*Cines del Solar

PANTERA NEGRA SALA 1: HS. 16 (2D CAST M13)

EL ÚLTIMO TRAJE SALA 1: HS. 20 (2D CAST ATP)

LA MALDICIÓN DE LA CASA WINCHESTER SALA 1: HS. 22.35-0.50 (2D SUBT M13)

NOCHE DE JUEGOS SALA 2: 15.15-20.20 (2D CAST M13)

OPERACIÓN RED SPARROW SALA 2: HS. 17.30-22.20-01 (2D SUBT M16)

COCO SALA 3: HS. 15.40- 18- 20.15 (2D CAST ATP)

50 SOMBRAS LIBERADAS SALA 3: HS. 22.25- 0.40 (2D SUBT M16)

LA FORMA DEL AGUA SALA 4: HS. 15.20-17.45-20.10-23.30-0.50 (2D SUBT M13)

EL CAVERNICOLA SALA 5: HS. 15.30 (2D CAST ATP)

LAS HORAS MÁS OSCURAS SALA 5: HS. 17.30 (2D SUBT M13)

THE POST SALA 5: HS. 20-22.15 (2D SUBT ATP)

NOCHE DE JUEGOS SALA 5: HS. 0.35 (2D SUBT m13)


*Sunstar Cinemas

OLÉ: EL VIAJE DE FERDINAND SALA 1: HS. 16.30 (2D CAST ATP)

EL ROBO PERFECTO SALA 1: HS. 19 (2D SUBT M16)

OPERACIÓN RED SPARROW SALA 1: HS. 21.50 (2D SUBT M16)

NOCHE DE JUEGOS SALA 1: HS. 0.30 (2D SUBT M13)

COCO SALA 2: HS. 16-18.10 (2D CAST ATP)

EL ÚLTIMO TRAJE SALA 2: Hs. 20.10 (2D CAST ATP)

NOCHE DE JUEGOS SALA 2: HS. 22 (2D SUBT M13)

PANTERA NEGRA SALA 3: HS. 16.30 (2D CAST M13)

OPERACIÓN RED SPARROW SALA 2: HS. 23.50 (2D SUBT M16)

PANTERA NEGRA SALA 3: HS. 19 (3D CAST M13)

EL CAVERNICOLA SALA 4: HS.17.50 (2D CAST ATP)

COCO SALA 5: HS.16 (3D CAST ATP)

LA MALDICIÓN DE LA CASA WINCHESTER SALA 5: HS. 22.20-0.20 (2D SUBT M13)

EL PÁJARO LOCO SALA 6: HS. 16.10-18.20 (2D CAST ATP)

50 SOMBRAS LIBERADAS SALA 6: HS. 20.20-22.20-0.20 (2D SUBT M16)