Arranca la segunda fecha del Torneo Iniciación

Una nueva jornada del Torneo Iniciación se jugará este fin de semana con partidos atrapantes.
Tucumán Rugby, que viene de ser goleado en la primera fecha, buscará recuperarse el domingo cuando visite el Parque 9 de Julio para medirse ante Lawn Tennis. mientras que El Jockey, que tambié empezó con el pie izquierdo el torneo, visitará a Coipú.
Además, Cardenales y Lince disputarán el clásico de la Silvano Bores y en Concepción, Huirapuca recibirá a Natación.
Este sábado la fecha dará arranque cuando Universitario y Los Tarcos se midan en Ojo de Agua.
Primera División
Programación – 2° fecha
Sábado 2
Universitario – Los Tarcos – 14:30 – Claudio Calcagni
Domingo 3
Coipu – Jockey Club – 16:30 – César Ponce
Cardenales – Lince – 16:30 – Fernando Martorell
Huirapuca – Natación y Gimnasia – 16:30 – Ezequiel Orcajada
Lawn Tennis – Tucumán Rugby – 16:30 – Daniel Speche
Intermedia 
Programación – 2° fecha
Sábado 2
Universitario – Los Tarcos – 13:00 – Matías Ortíz de Rozas
Domingo 3
Coipu – Jockey Club – 14:45 – Carlos Navarro
Cardenales – Lince – 14:45 – Federico Ceridono
Huirapuca – Natación y Gimnasia – 14:45 – Daniel Carrizo
Lawn Tennis – Tucumán Rugby – 14:45 – Javier Omodeo

Una nueva jornada del Torneo Iniciación se jugará este fin de semana con partidos atrapantes.

Tucumán Rugby, que viene de ser goleado en la primera fecha, buscará recuperarse el domingo cuando visite el Parque 9 de Julio para medirse ante Lawn Tennis. Mientras que el Jockey, que tambié empezó con el pie izquierdo el torneo, visitará a Coipú.

Además, Cardenales y Lince disputarán el clásico de la Silvano Bores y en Concepción, Huirapuca recibirá a Natación y Gimnasia.

Este sábado la fecha dará arranque cuando Universitario y Los Tarcos se midan en Ojo de Agua.

Primera División

Programación – 2° fecha

Sábado 02/4

Universitario – Los Tarcos – 14:30 – Claudio Calcagni

Domingo 03/4

Coipu – Jockey Club – 16:30 – César Ponce

Cardenales – Lince – 16:30 – Fernando Martorell

Huirapuca – Natación y Gimnasia – 16:30 – Ezequiel Orcajada

Lawn Tennis – Tucumán Rugby – 16:30 – Daniel Speche

Intermedia 

Programación – 2° fecha

Sábado 02/4

Universitario – Los Tarcos – 13:00 – Matías Ortíz de Rozas

Domingo 03/4

Coipu – Jockey Club – 14:45 – Carlos Navarro

Cardenales – Lince – 14:45 – Federico Ceridono

Huirapuca – Natación y Gimnasia – 14:45 – Daniel Carrizo

Lawn Tennis – Tucumán Rugby – 14:45 – Javier Omodeo